Новая диета Аткинса: углеводы - можно

Самая знаменитая в мире диета возвращается в моду. Разработанный доктором Аткинсом режим питания был обновлен тремя американскими врачами. Теперь вы можете потерять до 6 кг всего за две недели!

Диета Аткинса родилась в 1970-е, она представляет собой систему питания, при которой используются только продукты с низким содержанием углеводов. Это самая знаменитая диета в мире, на которой в разное время сидели десятки миллионов человек. Многие избавились от лишних килограмм, но потом набрали их снова. Диета Аткинса дала рождение целой индустрии продуктов с низким уровнем углеводов.

 

Эксперты не раз отмечали, что эта диета, сосредоточенная на мясе и жире в ущерб фруктам и овощам, слишком уж драконовская. И тот кто худел с ее помощью, потом оказывался не в состоянии долго придерживаться этого режима, так что потом вновь поправлялся. Но сегодня три американских врача, детально занимавшихся усовершенствованием диеты Аткинса (они провели более 150 исследований), разработали новую систему питания.

 

Вместо того, чтобы налегать на стейки, яйца и масло, новая диета Аткинса позволяет нам наслаждаться овощами, ягодами, картошкой и даже хлебом, теряя при этом вес. Этот режим питания работает так хорошо, что способен снизить вес человека на 6 кг всего за две недели.  Старая диета Аткинса разрешала употреблять столько протеина, сколько мы хотим. В новой - не более 150-180 грамм с каждым блюдом (240 грамм для взрослого высокого мужчины). Это соответствует рекомендованным наукой здоровым дозам.

 

Можно есть и овощи с первого дня, что очень важно для вегетарианцев. Ягоды, орехи и бобовые можно вводить в рацион после двух недель, равно как и алкоголь. Когда до заветной цели вам осталось потерять не более 5 кг, то можно добавлять в меню цельнозерновые продукты, вроде хлеба, риса и макарон. Когда-то запрещенный кофе опять позволен. Вот в каком порядке продукты должны включаться в ваш рацион.

 

1. Листовая зелень, овощи с низким содержанием углеводов

2. Молочные продукты, богатые жирами и небогатые углеводами (сливки, твердый сыр)

3. Орехи и семечки (только не каштановые)

4. Ягоды, дыни (не арбузы)

5. Цельномолочный йогурт, рикотта, прессованный творог

6. Бобовые

7. Томатный и овощной сок

8. Фрукты (только не в виде сока!), овощи с высоким содержанием углеводов (морковь, горох)

9. Цельнозерновые продукты (коричневый рис, паста и хлеб).

 

Посчитать калорийность своего питания можно с нашим новым Калькулятором калорий.

Читать MedikForum.ru в