Умер конструктор знаменитой «мыльницы на колесах»

В минувший понедельник в Германии скончался инженер Вернер Ланг, один из разработчиков легкового автомобиля P601 (наиболее востребованной серии Trabant), получившего в народе прозвище «мыльница на колесах». Ланг умер у себя дома в возрасте 91 года. Он вел активный образ жизни до конца своих дней и регулярно приходил на встречи поклонников Трабант.

Конструктор автомобиля ТрабантКонструктор автомобиля Трабант


Знаменитый конструктор родился в 1922 году.  До начала Второй мировой войны он учился по специальности машино - и автомобилестроение, но завершить свое образование Вернер Ланг смог лишь после поражения национал-социалистов.
В 1949 году инженер пришел в компанию Horch, которая спустя девять лет объединилась с концерном Audi. В результате этого слияния было образовано народное предприятие VEB Sachsenring Automobilwerke Zwickau. Должность главного конструктора новой компании занял молодой Вернер Ланг, под руководством которого было запущено производство автомобилей Trabant на территории бывшей ГДР. По официальным данным, в период с 1964 по 1990гг. немцы изготовили более 2,8 миллиона этих машин. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в