Доказано, что кофе влияет на настроение и продуктивность

Эксперимент с участием 66 добровольцев, проведенный учеными из Германии, показал, что настроение и работоспособность человека могут меняться в зависимости от выпитого кофе. Это изучение свойств кофе подтвердило, что многие люди в действительности не могут сконцентрироваться и начать работать без чашки кофе.

 

кофекофе

 
Потребление данного напитка способно значительно повысить настроение человека и его продуктивность – этот вывод, о котором и раньше догадвались, оказался, наконец, озвучен учеными – экспериментаторами. Теперь нельзя утверждать, что важная роль кофе в настрое на работу – всего лишь надуманный миф. Эта роль подтверждена результатами свежего исследования специалистов из Германии.
 
По сведениям новостного портала Медвести, в рамках эксперимента, направленного на изучение свойств кофе, участвовало 66 добровольцев пожилого возраста, которые были поделены на две группы (кофе и плацебо). Тесты на сообразительность и скорость реакции показали, что люди, пившие кофе, соображили лучше: первая группа на 7% успешнее выполняла задания. Ученые полагают, что кофеин эффективно действует как стимулятор головного мозга – под его влиянием растет работоспособность и обостряются реакции нервной системы на внешние раздражители. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в