Великий футболист умирает от алкоголизма

Одна из самых ярких звезд английского футбола 1990-х Пол Гаскойн в 47 лет выглядит на все 70. Спортсмен уже длительное время ведет борьбу с алкоголизмом, и нездоровая зависимость, похоже, одерживает победу.


Пол ГаскойнПол Гаскойн


В конце 1980-х, начале 90-х Пол Гаскойн считался одним из самых сильных английских футболистов. Он выступал за национальную сборную, зарабатывал миллионы фунтов в клубах и наслаждался оглушительной славой. Увы, склонность к спиртному и агрессивное поведение стали причиной досрочного завершения этой блистательной карьеры. С тех пол Пол Гаскойн все время падал вниз.

 


Пол ГаскойнПол Гаскойн


За прошедшие годы он потерял семью, растратил все свое состояние и практически полностью разрушил здоровье. Когда-то одного из богатейших футболистов Англии стали регулярно находить на улице спящим на лавках полицейские. Поклонники Пола умоляли спортсмена начать лечение алкоголизма, и Гаскойн несколько раз обращался к врачам. В последний раз перед очередной "завязкой" Пол заявил: "Я знаю, что у меня больше не будет попыток. Если я начну пить снова, то умру, потому что мой организм находится на пределе".

 


Пол ГаскойнПол Гаскойн


Свежие снимки футболиста показывают, что Пол Гаскойн снова бродит по городским улицам с бутылкой в руке. В этом дряхлом старике с трудом можно опознать 47-летнего мужчину, настолько старым и больным смотрится спортсмен.

 

 

Пол ГаскойнПол Гаскойн


Через несколько часов соседи Гаскойна вызвали полицию, и бывшего футболиста опять отправили в больницу. Судя по всему, Пол так и не сумел победить страшную зависимость, и если он не найдет силы на это в самое ближайшее время, то лишится не только остатков здоровья, но и жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в