Власти Москвы назвали дефицитные врачебные специальности

На встрече с населением Юго-Восточного административного округа вице-мэр Москвы Леонид Печатников сообщил, что в столичной системе здравоохранения отмечается дефицит некоторых врачебных специальностей. Проблему будут решать путем переподготовки медперсонала.

 

РентгенологРентгенолог

 
«У нас стало очень много урологов, гинекологов, дерматологов и стоматологов. Но при этом сложился дефицит некоторых врачебных специальностей: у нас не хватает рентгенологов, врачей ультразвуковой диагностики, анестезиологов-реаниматологов», - цитирует АГН «Москва» заместителя мэра столицы по вопросам социальной политики.
 
В рамках реформы здравоохранения в Москве медикам предлагается переподготовка по дефицитным врачебным специальностям. На данный момент, к примеру, уже несколько тысяч человек учатся на специалистов общей практики, неврологов и педиатров.
 
Кроме того, с 1 сентября текущего года вступит в силу дополнительная образовательная опция – внедрение сертификатов для профессиональной переподготовки и повышения квалификации врачей. Такая система позволит медикам выбирать для стажировки ведущие научные центры и перенимать опыт лучших специалистов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в