СМИ: у Филиппа Янковского рак

Печальная новость о том, что у сына знаменитого Олега Янковского был обнаружен рак, облетела российские издания. Хотя никто, - ни члены семьи Филиппа Янковского, ни врачи – не прокомментировали это известие, пресса уверенно сообщает об онкологическом недуге. Назван даже диагноз - лимфома.

 

Филипп ЯнковскийФилипп Янковский

 
Журналисты сообщают, что подозрения о проблемах в здоровье Филиппа Янковского возникли уже давно. Он похудел, стал хуже выглядеть. Судя по всему, в этот раз у репортеров появилось веское основание, чтобы сообщить о тяжелой болезни 46-летнего Филиппа.
 
Сообщается, что представитель легендарной актерской династии уже год ведет борьбу с онкологией. У Янковского был диагностирован тот же вид онкологии, который унес жизнь его отца – лимфома (конкретнее, фолликулярная лимфома, или опухоль, возникающая из лимфоцитов).
 
К настоящему времени актер прошел несколько курсов химиотерапии, после которых у него наступила частичная ремиссия. Сейчас Филипп находится в Израиле, восстанавливает подорванное в результате химиотерапии здоровье.
 
Из подробностей известно, что первые признаки болезни дали себя знать несколько лет назад. В 2009 году Филипп Янковский пожаловался на проблемы со здоровьем, и уже тогда врачи обнаружили лимфому.
 
Однако актер полноценно не лечился почти пять лет. Когда в 2014 году он попал в больницу из-за резкого ухудшения  самочувствия, врачи вынесли вердикт, что у него «фолликулярная лимфома IIIA», при которой поражаются лимфатические структуры в области брюшной полости. Эта болезнь очень коварна, так как протекает бессимптомно, без признаков интоксикации. Трансформация поставленного диагноза в степень В, как правило, сопровождается необъяснимой потерей веса на 10%, лихорадкой и ночным потом.
 
Отмечается, что, несмотря на свой тяжелый диагноз, актер до последнего времени активно работал, выходил на сцену и снимался в кино. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в