Немцы лидируют по физкультуре, но много пьют и неправильно питаются

Немцы лидируют по физкультуре, но много пьют и неправильно питаются

 

Традиционные привычки сдерживают Германию на пути к здоровому образу жизни.

 

По данным европейских статистических ведомств, население Германии по уровню увлечения спортом значительно выделяется по сравнению со средним уровнем по Европе. Однако при этом в стране пьют слишком много алкоголя и потребляют мало фруктов и овощей. Эти сведения публикует Journal of Health Monitoring.

 

Всемирная организация здравоохранения рекомендует не менее 150 минут напряженной тренировки на выносливость взрослому человеку в неделю. В Германии эту норму выполняет почти половина женщин и больше половины мужчин, тогда как в среднем по Евросоюзу показатель составляет соответственно 30% и 40%. Особенно выделяются немцы зрелого возраста, сильно опережающие по спортивной активности сверстников из других стран.

 

В то же время в Германии остается очень высоким уровень потребления алкоголя. Статистика оценивает, какая доля жителей страны выпивает в месяц не менее 6 порций алкогольных напитков. В Евросоюзе это 12% женщин и 28% мужчин, в Германии - соответственно 24% и 42%. Также здесь остается низким потребление фруктов и овощей.

Читать MedikForum.ru в