Дмитрий Хворостовский проиграл борьбу тяжелой болезни

Один из самых выдающихся баритонов планеты россиянин Дмитрий Хворостовский скончался после длительной борьбы с опухолью мозга. Сейчас эта информация была официально подтверждена.

Дмитрий Хворостовский

Несколько недель назад в прессе уже появилась новость о смерти Дмитрия Хворостовского, однако впоследствии ее опровергла супруга певицы. И вот теперь стало известно, что выдающийся оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский умер в Лондоне. Последние годы певец сражался с тяжёлой опухолью мозга, и его прогнозы были не слишком оптимистичными, однако многочисленные поклонники удивительного таланта Дмитрия верили в чудо и надеялись, что он сможет справиться с тяжелым недугом.

В июне 2015 года Дмитрий Хворостовский впервые объявил о том, что столкнулся со страшной болезнью - опухолью мозга. Так даже на официальном сайте певца вывесили объявление об отмене всех его выступлений до конца лета. Однако в сентябре того же года певец снова стал выступать, и в Нью-Йорке он вышел на одну сцену вместе с Анной Нетребко в опере «Трубадур». Осенью того же года Дмитрий Хворостовский выступил и в России, а ровно через год, когда Дмитрий прошел очередной курс химиотерапии, он отменил свое выступление на сцене Венской оперы. 27 мая 2017 года Дмитрий Хворостовский вышел на сцену Санкт-Петербурга в концерте, посвященном Дню города. Первое сообщение о смерти великого оперного исполнителя появилось в «Твиттере» российского певца Дмитрия Маликова, который сослался на информацию от одной из близких подруг Хворостовского.

Дмитрий Хворостовский считается одним из величайших баритонов второй половины XX века. Он окончил Красноярский институт искусств, длительное время был солистом Красноярского театра оперы и балета, а с начала 1990-х годов выступает на лучших сценических площадках мира. Дмитрий Хворостовский оказывал поддержку молодым коллективам, он был женат дважды, у него четверо детей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в