Двухметровая девушка все еще растет

Двухметровая девушка все еще растетСамая высокая девушка Великобритании давно уже не мечтает о туфлях на высоком каблуке. В свои 18 лет она хотела бы одного - перестать расти.

Сейчас рост Джессики Пардо составляет 205 см, и на всех людей она уже давно привыкла смотреть свысока. Большинство ее сверстниц обожают щеголять в модных туфлях на каблуках, чтобы выглядеть зрительно чуть выше своего настоящего роста. А Джессика многое отдала бы за то, чтобы убрать 20-30 см.

 

Девушки ее возраста обожают ходить за покупками, но для Джессики шопинг больше рутина, чем хобби. "Я должна покупать вещи в специальных магазинах через интернет, - говорит Джес. - И поскольку выпускаются они в незначительном количестве, то всякая покупка вылетает мне в копеечку. К примеру, пару обуви моего размера дешевле 50 фунтов просто не найти".

 

Впрочем, Джессика научилась держать удар, и сейчас она даже гордится своим высоким ростом. "Я никогда не слышала о женщинах с более длинными ногами, чем у меня, - улыбается девушка. - Мой рост делает меня заметной, но я не возражаю. К примеру, на любых музыкальных фестивалях, которые я люблю посещать, публика сразу обращает на меня внимание. Что до мужчин, то я пока сейчас одинока. Но их вовсе не смущает мой рост. У меня уже было несколько бойфрендов, и я ходила на свидания".

 

Высокий рост Джессике передался генетически. Ее мама выросла до 185 см, а рост отца всего на несколько сантиметров уступает нынешним показателям его дочери. Впрочем, помимо наследственных причин ускоренный рост также может объясняться избытком гормона роста в организме и (в редких случаях) нарушением функций гипофиза. Среди наиболее известных болезней, связанных с резким набором роста, можно отметить гигантизм и акромегалию.  

Читать MedikForum.ru в