Американские ученые: брак позволяет повысить шансы победить рак

 

 

Исследования американских ученых позволяют сделать вывод о том, что люди, состоящие в брачных отношениях, чаще побеждают раковые заболевания

Пазл в рукахПазл в руках

 

Изучение американскими учеными более восемьсот тысяч мужчин и женщин, которые столкнулись с проблемой борьбы с онкологическими заболеваниями, позволили сделать интересный вывод. Оказалось, что после анализа итогов статистических данных этого исследования, выяснился интересный факт - больные раком легче справляются с этим тяжелым недугом, когда находятся в браке.

 


Шансы одиноких мужчин, погибнуть от онкологического заболевания, на двадцать четыре процента выше, чем у тех, кто имеет супругу. Вероятность справиться с тяжелой болезнью у замужних женщин, выше на семнадцать процентов, чем у незамужних пациенток.


Американские специалисты объясняют этот феномен, выявленный в результате длительного наблюдения медиков, социальным фактором. Супруги помогают друг другу настроиться на победу над болезнью, побуждают к активному противодействию депрессии, объективно связанной со смертельным недугом. Партнер по браку, является лучшей сиделкой больному человеку, например, вовремя напомнит о необходимости принимать необходимые лекарства, провести нужные процедуры.


Еще интересным итогом данного исследования, стало то, что процент выздоравливающих людей зависит не только от брака, но и от расы, принадлежности к мужскому или женскому полу.

Читать MedikForum.ru в