Ученые рассказали, как семейная жизнь влияет на риск смерти от сердечных заболеваний

Ученые рассказали, как семейная жизнь влияет на риск смерти от сердечных заболеваний

 

Ученые из Бирмингема заявили, что им удалось обнаружить взаимосвязь между тем, как часто у людей появляются проблемы с сердечно-сосудистой системой при отношениях в браке и без них.

 

Оказалось, что между семейным статусом и здоровьем сердца есть взаимосвязь: семейная жизнь снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Кроме того, согласно данным статистики, также оказалось, что люди в браке реже умирают от диабета второго типа, повышенного холестерина, и высокого артериального давления. В целом, их продолжительность жизни выше, чем у людей, которые живут одинокой жизнью.

 

Оказалось, что, в целом, одинокие люди чаще уходят из жизни по самым разным причинам, чем люди, живущие в счастливом браке. Ученые отмечают, что речь идет о диабете второго типа, повышенном артериальном давлении, и высоком уровне холестерина.

По словам ученых, это может быть связано с тем, что люди живущие вместе, заботятся друг о друге, а одинокие люди испытывают дефицит внимания и меньше следят за своим питанием и своим здоровьем, в целом, передает издание Aston Medical School. 

В исследованиях ученых принимали участие пожилые добровольцы. Несколько сотен человек проходили различные тесты, а также медики после этого следили за их состоянием здоровья. Оказалось, что одинокие люди чаще уходили из жизни по причине какого-либо заболевания, чем люди семейные.

 

Ученые отмечают, что это исследование подтвердило, что социальные связи часто имеют определяющее значение в вопросах здоровья и продолжительности жизни людей.

 

Ранее ученые доказали, что одиночество может быть опасно для жизни и здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в