Ученые рассказали, почему мужчины худеют лучше женщин

Ученые рассказали, почему мужчины худеют лучше женщин

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, почему женщинам сбросить вес труднее, чем мужчинам.

 

Исследователи проводили эксперименты совместно с коллегами из Великобритании. Они оценивали процесс похудения разными людьми с применением различных методов. Отметим, что проблема лишнего веса в настоящий момент остро строит перед жителями многих стран. Все больше людей страдают от избытка веса, что в итоге приводит к развитию большого количества различных заболеваний, в том числе, к болезням сердечно-сосудистой системы и другим проблемам.

 

При этом, проблема намного острое стоит перед женщинам, чем перед мужчинами. Тесты показали, что мужчины намного легче избавляются от лишнего веса, чем женщины. Это связано с гормональными различиями между мужчинами и женщинами, которые заставляют организм по-разному реагировать на изменения в рационе и в количестве физических нагрузок. Мужской организм намного быстрее откликается на такие изменения, а вот женский организм реагирует не так быстро и охотно.

 

Особенно эффект от физических нагрузок у мужчин более выраженный, чем у женщин, передает издание The Russian Times. Это также связано с гормоном, который отвечает за регуляцию аппетита и выделение энергии при интенсивных физических нагрузках. При этом, у женщин этот гормон влияет только на аппетит.

 

Таким образом, ученые объясняют тот факт, что лишний вес от спортивных упражнений у женщин уходит медленнее, чем у мужчин.

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.

Читать MedikForum.ru в