Названа причина нового бума липосакции

По данным Американского сообщества эстетических пластических хирургов, липосакция стала самой популярной процедурой в США. Эксперты считают, что за это стоит благодарить и относительно новую технологию ее проведения.


Речь о липосакции в формате High Definition или ультразвуковой системе VASER. Разница между традиционной липосакцией и VASER заключается в том, что последняя способна брать во внимание уникальную форму и анатомическую структуру каждого пациента. Эта система рассчитана на активных мужчин и женщин, которые хотят добиться более выраженных контуров тела, удалив особо упрямые запасы подкожного жира, которые никак не желают уходить с помощью диет и физических нагрузок. Селективное воздействие на разные специфические зоны тела - главная изюминка VASER.

 

С ее помощью можно убрать "излишки" с живота и бедер, мужской и женской груди, талии, ягодиц. Вся процедура VASER от хирургии до восстановления и выписки занимает обычно 4-6 часов. Результаты становятся заметны немедленно, но пациентам следует воздерживаться от работы от одного до семи дней.

 

Обычно липосакция VASER не вызывает традиционных послеоперационных синяков и отеков, после нее не остается швов. Врачи пользуются ультразвуком для того, чтобы выборочно разрушить отложения жира, перед тем, как выкачать их из тела. Преимущество методики в том, что окружающим тканям наносится значительно меньше вреда, а это сокращает кровопотерю и уменьшает последующую боль.

Отметим, что липосакция с помощью ультразвука применялась еще в 1980-е, но тогда ее связывали с повреждениями тканей, что объяснялось избыточным воздействием ультразвуковой энергии. VASER это девайс третьего поколения, в котором нет подобных проблем. После проведенных 70 тысяч процедур с помощью VASER пока не зафиксировано ни одного осложнения.  

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Васер в России делается в московской клинике Бьюти Тренд. Причём там не только делают васер-липосакцию, но и липомоделирвание: где надо мягко жир убирают, где надо - гармонично добавляют, так можно сделать грудь, ягодицы, кубики на прессе) В общем, своего рода с помощью васер делают "контурную пластику для тела". 

    Если делать липосакцию, то Васер, конечно, в приоритете, т.к. после него 100% не будет ни комков жира, ни бугров, как может быть при обычной липосакции. Нет шрамов, разрезов. Реабилитация действительно быстрая. Можно вообще в пятницу сделать, а в понедельник на работу выйти уже. 

    30-03-2015 02:39