25% женщин готовят себя к пластике

Каждая пятая женщина в США активно обдумывает возможность проведения пластической операции. К такому выводу пришли американские социологи. 

Пластика для женщинПластика для женщин


Целых 85% женщин в возрасте от 50 до 64 лет в ходе социологического опроса заявили, что они недовольны, по крайней мере, одной частью своего тела. Эти выводы были получены социологами на основе бесед с 5 053 американскими женщинами. Стремление представительниц прекрасного пола получить помощь косметических хирургов увеличилось за последние годы более чем на 200%.


Каждая пятая женщина активно планирует или всерьез рассматривает проведение какой-либо пластической операции, а 7% уже сделали это в прошлом. По самым скромным оценкам, эти женщины представляют собой рынок стоимостью $75 млрд. Еще 24% женщин планируют обратиться к помощи дерматологов и медицинских spa-салонов, чтобы улучшить свою внешность менее инвазивным способом. Данный рынок оценивается в $12 млрд.


Исследование также показало, что в группе девушек в возрасте от 18 до 24 лет количество недовольных какой-нибудь часть своего тела составляет 90%. Несмотря на такое число несчастливых женщин, лишь менее половины из них действительно инвестировали свои деньги в проведение пластических операций. В настоящее время 57% американок в возрасте от 18 до 64 лет не обращались клиники красоты, спа-салоны, или к дерматологу, чтобы изменить свое тело и лицо.


Опрос показал, что женщины в возрасте от 25 до 34 лет наиболее активно посещают клиники красоты. Любопытно, что интерес к услугам пластических хирургов резко падает в возрасте 45 лет, хотя по идее, он должен как раз вырастать в эти годы. Впрочем, спад не касается косметических операций в области шеи. 65% женщин недовольны своим животом, а за ним в списке идут бедра, ягодицы и кожа. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Читать MedikForum.ru в