Топ-5 лучших эфирных масел для здоровья зубов

Лечение стоматологических заболеваний обходится в кругленькую сумму, и гораздо дешевле просто не допустить их развития. Иногда в этом могут оказать помощь обыкновенные эфирные масла.

 

Эфирные маслаЭфирные масла

 

Масло гвоздики. Это эфирное масло является одним из лучших натуральных средств поддержания гигиены полости рта. Оно не только разрушает бактерии во рту, но и является безопасной и более быстрой альтернативой обезболивающим, которые продаются в аптеках. Но помните, что масло гвоздики может вызывать онемение полости рта при превышении его дозировки. Не добавляйте более одной капли в чашку с теплой водой для полоскания.

 

Ромашковое масло. Исследования показывают, что масло ромашки является более эффективным в деле уничтожения микробов в полости рта, чем масло гвоздики. И опять-таки, это масло может вызывать неприятные ощущения во рту при чрезмерной дозировке, поэтому двух капель на стакан теплой воды будет достаточно.

 

Мятное масло. Обладающее превосходным ароматом, дающее нам удивительную свежесть - вот чем замечательно мятное масло. Но его можно использовать не только в качестве борьбы с неприятным запахом изо рта, ведь это ещё и великолепное средство для сохранения гигиены полости рта за счёт своих антимикробных свойств.

 

Масло шалфея. Еще одно эфирное масло, которое вместе с мятным маслом подходит для защиты от болезней зубов. Антибактериальные свойства масла шалфея защищают от гингивита.

 

Масло эвкалипта. Эвкалиптовое масло подавляет канцерогенные оральные бактерии вроде Streptococcus mutans и Streptococcus sobrinus. Добавьте крошечную каплю этого масла в средство для полоскания рта или в вашу  зубную пасту на основе трав. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в