Велосипед полезен для сердца

Езда на велосипеде – это и удовольствие, и польза для здоровья. Специалисты – медики утверждают, что любители велосипедного спорта значительно укрепляют свое сердце.

Популярность езды на велосипеде растет во многих странах мира. В некоторых местах (особенно в густозаселенных мегаполисах) велосипеды являются необходимостью. Но чаще всего люди начинают заниматься велосипедным спортом потому, что польза его для здоровья – огромна. Специалисты по фитнесу рекомендуют такой вид физической активности для укрепления ног и спины. Велосипед, кроме того, отличный тренажер для сжигания жира. Сравниться с ним не может даже бег трусцой.

 

Но самое главное преимущество применения велосипеда – укрепление сердечной мышцы. Медики провели ряд исследований и установили следующий факт. Те люди, которые занимаются велосипедным спортом на постоянной основе, имеют здоровое тренированное сердце. Общее состояние организма у таких любителей лучше, чем у остальных граждан. Это легко объяснить. Во время активного движения активно работают мышцы, а кровь насыщается кислородом в больших объемах. Именно поэтому, как говорят эксперты, здоровье пожилых велосипедистов гораздо лучше, чем у их сверстников.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ельфат

    в 50 преобрел велосипед, занялся велотуризмом, бросил курит))) стаж курильщика 44!!!! года катаюсь даже зимой .Жаль что дорогое удовольствие, не всем пожелым по карману

    24-11-2010 12:56