Что нельзя есть на завтрак перед работой

Что нельзя есть на завтрак перед работойНекоторые продукты питания ни в коем случае не стоит есть на завтрак, если впереди – насыщенный рабочий день. К таким «врагам» относятся, прежде всего, продукты, которые провоцируют дефицит энергии в организме и умственную заторможенность, вызванную неправильной работой сосудов.

Известно, что для стимуляции работы мозга важно потреблять продукты с необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Но помимо этого, необходимо также бороться с главным врагом мозга – атеросклерозом. А какие продукты приводят к атеросклерозу? По мнению ученых, это холестерин.

 

Однако холестерин бывает как «плохой», так и «хороший». «Плохой» холестерин содержится в жирной пище – в сале и жирном мясе, в сметане и яйцах (желтке). Эти продукты полезны сами по себе, но их чрезмерное поедание оборачивается тем, что холестерин оседает на стенках сосудов, делая их более хрупкими и недостаточно пропускающими кровь. Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц.

Читать MedikForum.ru в