Чисто английская спальня

Как-то моя знакомая произвела классификацию: чистое постельное белье - это необходимость, оно же, выглаженное и в комоде, - удобство, оно же, разложенное строго по комплектам, изящное и качественное, - настоящая роскошь.


При всем том, что мой образ жизни можно назвать богемно-беспорядочным, я склонна согласиться с подругой. Именно так - отличное качественное, не "истасканное" постельное белье в едином стиле, подобранное по комплектам, накрахмаленное, отглаженное и переложенное лавандовыми саше - и выглядит настоящая домашняя роскошь, дающая ощущение стабильности домашнего уюта, как бы коряво это ни звучало.

 

И почему-то в моем понимании особенно роскошно выглядит не белье в цветочек, с принтами в виде роз, или в кружевах, а классическое светлое или темное белье из хлопкового сатина. Такое, например, как в коллекции постельного белья американской марки Ralph Lauren Home, которая теперь продается в салонах Yves Delorme.

В коллекции есть все, что нужно для роскошной, но строго классической спальни - от натяжных простыней до маленьких вышитых наволочек для декоративных подушек, от банных полотенец до ароматических свеч в стеклянных или фарфоровых стаканах. Цветовая гамма разнообразная, но неизменно сдержанная - если красный, то бордо, если синий, то navy.

 

Бренд американский, но лично мне особенно импонирует коллекция в британском духе под названием Brook Street - белое и темное контрастное постельное белье со сдержанной геометричной отделкой. Стоит застелить таким бельем даже обычную кровать в обычной московской квартире, и вам покажется, что вы хотя бы на время сна перенеслись в Лондон - туманный, строгий и прекрасный.

 

Ну или, скажем, в Бостон или даже Нью-Йорк - почему бы и нет?

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий