5 покупок перед отпуском

5 покупок перед отпускомЧто взять в отпуск? Не знаю, как вы, а лично я всегда откладываю сборы в дорогу на последний момент. Вот, например, сейчас мне предстоит летать на Канары (ага, уже предчувствую, что мне сейчас скажут: "И она еще чем-то недовольна!"), а чемодан не собран и вообще, кажется, уже никогда не будет собран, и я даже не знаю, что делать, куда бежать и что брать, потому что работала и всячески отвлекалась.

 

У меня есть полдня, чтобы сделать последние покупки. Что взять в отпуск, без чего нельзя обойтись? По опыту предыдущих поездок, могу заключить, что на любом приморском курорте мне необходима действительно плотная, "неформальная" ветровка: и яхтенные прогулки, и вечера на берегу без нее не обходятся. Так, с курткой мне повезло - подарили в свое время на яхтенной регате, но тем, у кого куртки нет, рекомендую поискать ее в специальных профессиональных магазинах. Конечно, большой элегантности от яхтенной куртки ждать не приходится, но если вы выберете неброскую модель, синюю или черную, будет в самый раз.

 

Второе: обувь. Я обычно летаю в короткие поездки и беру с собой минимум обуви, желательно "многофункциональные" пары. Меня всегда выручают балетки из пластика, так называемые jelly shoes, некогда известные в моем отрочестве как "мыльницы". С ними можно обойтись без отдельной пары для бассейна, а если "мыльницы" выглядят забавно и элегантно, как, скажем, в новой коллекции от бренда изделий из пластика Kartell. Дизайн тапочек, словно сплетенных из лент, создан дизайнерами модной марки Moschino. В качестве второй пары я вожу с собой черные мокасины без задника: достаточно элегантно для экскурсий и прогулок, очень удобно в самолете и на досмотре - раз и снял, и можно в холодную погоду надеть на хлопковый носок, в отличие от лодочек или босоножек более традиционного вида.

 

5 покупок перед отпуском

 

Третье: солнцезащитные ОЧКИ! Лично я их забываю постоянно. Спасение - магазины в дьюти-фри, но там в сезон скидок на очки ждать не приходится. Чтобы сэкономить, лучше съездить в какой-нибудь сток оптики, например, в Москве я такой видела в здании Ашан-Сити у метро "Молодежная". Иногда модные очки прошлых сезонов со скидками можно найти в стоках сетей вроде Bosco di Ciliegi. Не стоит бояться взять очки прошлого сезона: главное - чтобы они вам шли, если ультрамодная оправа уродует вашу природную красоту - ну и бог с ней, незачем ее покупать.

 

Четвертое: маленькое и черное. Или маленькое и белое. А лучше оба. Маленькое платье (мне повезло найти модель "сарафанного" покроя в линии +J от Uniqlo, но настолько сдержанное и без деталей, что оно выручало меня и на пляже, и на вечеринке - жаль, что +J больше не будут продавать в России). Еще три необходимые вещи - легкие брюки, лучше капри, из хлопка или льна, футболка из тонкого х/б джерси и опять же льняной или хлопковый пиджак. Все эти вещи в белом или черном цвете отлично комбинируются "в шахматном порядке", создавая несколько разных ансамблей.

 

Ну и пятое: сумка. Мой набор - маленький, но элегантный ридикюль (в аэропорту в нем документы, на вечеринке с коктейлями - помада, зеркало и мобильный) плюс просторная холщовая сумка черного или белого цвета (она почти не занимает места в чемодане, отлично "работает" в качестве пляжной, а на обратном пути в нее можно упаковать сувениры, чтобы не тащить в руках пластиковые пакеты).

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий