Турция объявляет новый локдаун из-за коронавируса

Турция объявляет новый локдаун из-за коронавируса

Во вторник 3 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что рестораны, кинотеатры и другие предприятия Турции будут закрыты в 22:00, чтобы помочь в борьбе с ростом числа заражения коронавирусом.

Объявление было сделано менее чем через неделю после того, как в Турции превысило 10000 смертей от коронавируса, а количество новых случаев заболевания за последний месяц увеличилось.
«Кафе, рестораны, пекарни, кондитерские, парикмахерские, свадебные залы, бассейны ... театры, кинотеатры и подобные места должны будут закрываться в 22:00», - сказал Эрдоган в Анкаре после заседания кабинета министров, не уточнив, когда будут приняты меры. вступит в силу.

Он сказал, что «гибкий график» будет поощряться как в частном, так и в государственном секторах, и что официальный надзор за рынками и базарами усилится. Но Эрдоган настаивал на том, что Турция не потеряла контроль над кризисом в области здравоохранения, подчеркнув, что инфраструктура здравоохранения страны остается сильной.

Турецкие медицинские ассоциации подвергли сомнению официальную статистику, предполагая, что реальное количество ежедневных инфекций значительно выше, чем сообщается. С июля министерство здравоохранения предоставляет номера «пациентов» с COVID-19, а не количество вирусных инфекций.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил в сентябре, что в это число включены только люди с симптомами заболевания.

Во вторник Турция сообщила о 79 смертельных случаях, связанных с коронавирусом, и 2343 новых «пациентах». Коджа добавил, что число тяжелобольных пациентов также растет, составив 2386 во вторник.

Ранее Медикфорум писал о полезных и вредных свойствах орехов.
Читать MedikForum.ru в