В Перу зарегистрирован рекорд погибших от коронавируса

В Перу зарегистрирован рекорд погибших от коронавируса

Перу сообщило о рекордных 294 случаях смерти от коронавируса, сообщило министерство здравоохранения, всего за неделю до того, как миллионы людей должны выйти и проголосовать за нового президента и нового конгресса.

В отличие от соседней Чили, которая также должна была провести выборы в следующее воскресенье, но отложила их из-за кризиса в области здравоохранения, президент Перу решил продвинуться вперед. Согласно данным министерства, последнее 24-часовое число погибших превысило предыдущий рекорд южноамериканской страны - 277 смертей в день в августе прошлого года и довело общее количество погибших до 52 625 человек, при этом было зарегистрировано более 1,5 миллиона инфекций.

В субботу было зарегистрировано более 5600 новых случаев заболевания ежедневно, поскольку континент борется с всплеском инфекций, вызванных новыми вариантами вируса, которые, как считается, являются более заразными.

Перу сообщило о рекордном количестве почти 13000 новых случаев в четверг, За последние два месяца в стране с населением 33 миллиона человек ежедневно умирало около 200 человек из-за коронавируса.

В феврале началась вакцинация медицинского персонала, солдат, полиции, пожарных и пожилых людей.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не нужно бояться побочных эффектов вакцинации.
Читать MedikForum.ru в