На Ставрополье появится ещё одна спортивная площадка

На Ставрополье появится ещё одна спортивная площадка
МедикФорум стало известно, что в посёлке Горном региона построят новую спортивную и развлекательную площадку.

Как пояснили в управлении по информационной политике правительства края, в рамках реализации программы местных инициатив в посёлке почти достроена новая и, к слову, первая детская площадка со спортивным уклоном.

Специалисты рассказали, что на территории установлены новые скамейки, детский городок, спортивные тренажёры, воркаут-площадка, карусели. В настоящее время местное пространство уже находится в стадии завершения строительства и скоро сможет принять первых гостей, как детей, так и взрослых.

Ещё там же сделали специальное покрытие, оборудовали нескользящие поручни, высадили деревья.

– Мы очень внимательно наблюдали за ходом строительства. Для нас важно, чтобы были использованы качественные и безопасные материалы и оборудование, ведь площадка нужна в первую очередь детям. Теперь у них появилась возможность играть в детском городке, а у подростков - проводить время на тренажерах. И все это с соблюдением мер безопасности, - поделилась одна из инициаторов проекта, жительница поселка Горного Наталья Конышева.

Специалисты управления рассказали, что стоимость данного проекта 1800000 рублей, основная часть была профинансирована из краевого бюджета, а остальное добавил местный бюджет.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае выращивают чеснок в промышленных масштабах.
 
Читать MedikForum.ru в