Сердечный приступ: эти продукты значительно снижают риск смертельного исхода

Сердечный приступ: эти продукты значительно снижают риск смертельного исхода

Сердечные приступы случаются, когда артерия, снабжающая ваше сердце кровью и кислородом, блокируется, обычно из-за накопления жировых бляшек. Сделав изменения в выборе продуктов питания, риск будет значительно снижен.


Ненасыщенные жиры вместо насыщенных

Диета со слишком большим количеством насыщенных жиров может увеличить риск сердечного приступа.

Насыщенные жиры содержатся в сыре, йогурте, жирном мясе, масле или печенье. Эксперты советуют заменять насыщенные жиры продуктами, содержащими более высокую долю ненасыщенных, полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров. Это может быть жирная рыба, орехи и семена.

Раба вместо красного мяса

Красное мясо включает говядину, баранину, свинину, телятину и оленину, а обработанное мясо классифицируется как все, что было модифицировано путем копчения, обработки или добавления соли или консервантов, таких как бекон, ветчина, колбасы или салями. Исследование показало, что когда дело доходит до необработанного красного мяса, риск сердечных и сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается на 3 процента с каждыми двумя порциями в неделю, а риск ранней смерти увеличивается на 3 процента.

Омега-3 жирные кислоты и другие питательные вещества в рыбе могут принести пользу здоровью сердца и снизить риск смерти от сердечных заболеваний.

Меньше соли, больше трав

Слишком много соли связано с высоким кровяным давлением, что увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта. Национальная служба здравоохранения рекомендует взрослым съедать не более 6 г (около одной чайной ложки) соли в день. Было обнаружено, что соль или натрий увеличивают риск сердечного приступа, поскольку удерживают избыток жидкости в организме, создавая дополнительную нагрузку на сердце.

Уменьшение количества соли, которую вы добавляете в пищу или во время приготовления, является хорошим первым шагом. Большая часть потребляемой соли поступает из консервированных или полуфабрикатов, таких как супы, выпечка и замороженные обеды.

Ранее Медикфорум писал о том, сколько можно спать днем.
Читать MedikForum.ru в