Выпадение волос: действительно ли биотин помогает волосам расти быстрее?

Выпадение волос: действительно ли биотин помогает волосам расти быстрее?

Биотин, также известный как витамин B7 или витамин H, помогает организму преобразовывать пищу в энергию. Многие витамины для роста волос содержат биотин, и добавки для кожи, волос и ногтей, представленные на рынке, будут в основном состоять из биотина ... но действительно ли биотин помогает вашим волосам расти быстрее?

Обычная суточная рекомендуемая доза биотина составляет от 30 до 100 мкг для подростков и взрослых. Все, что больше этого, покинет ваше тело, когда вы пойдете в туалет, поэтому нет особого смысла принимать добавки, если вы уже насытились ими.

Признаки низкого уровня биотина:
  • Истончение волос
  • Ломкие ногти
  • Кожа склонна к инфекциям
  • Болезненность вокруг глаз, носа и рта

Действительно ли биотин помогает вашим волосам расти длиннее?

Несколько исследований изучали, поддерживает ли биотин рост волос, и трихологи обнаружили связь.
«Считается, что биотин делает волосы более сильными и, возможно, даже более густыми. Так как крепкие волосы менее подвержены ломкости, они могут стать длиннее и толще, но при этом выглядеть здоровыми. Хотя биотин не останавливает выпадение волос напрямую, многие люди, которые борются с истончением волос, принимают добавки биотина, которые способствуют естественному росту волос. Если вы боретесь с истончением волос и увеличиваете потребление биотина, вы должны ожидать результатов через четыре месяца», - пишет британское издание Еxpress.

Перед применение любых добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака кишечника.
Читать MedikForum.ru в