Секс по строгому графику помогает зачать

Секс по строгому графику помогает зачать

Занятия сексом, проходящие по строгому графику с учетом овуляции, помогают достичь желаемого. Представительницы прекрасного пола на 50% чаще становятся мамами с помощью анализов мочи. 

Партнёры, которые с помощью анализов мочи следят за пиком овуляций и собственной фертильностью, чаще впоследствии становятся родителями, как установили учёные из Оксфордского университета. Способные определять самые фертильные дни женщины увеличивают вероятность успешного зачатия на 28%. А те, кто занимается сексом только в периоды возбуждения, то есть вне зависимости от графика, снижают вероятность успешной беременности на 18%. 



Тем не менее, исследователи подчеркивают, что получили лишь доказательства эффективности анализов мочи. Нет подтверждений такой же успешности мобильных приложений, определяющих фазы женских циклов. А их скачивают миллионы женщин по всей планете. Необходимо провести дополнительное количество исследований, чтобы изучить негативное воздействие секса по графику, к наиболее очевидному проявлению которого относится повышенный уровень стресса. Секс - это удовольствие, а если к нему принуждают, да ещё и по какому-то жёсткому расписанию, то у партнеров явно может испортиться настроение. 



Эксперты напоминают, что всё большее количество партнёров используют различные методики контроля над фертильностью, включая отслеживание пиковых периодов овуляций, когда им следует заняться сексом. Чаще всего на помощь приходят специальные мобильные приложения, предсказывающие то время, в которое яичники с наибольшей вероятностью выделяют яйцеклетки. Для этого необходимы показатели температуры, отслеживание выделений из шейки матки, спазмов и информация по месячным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Оксфордский университет

Здоровье

Британский университет в городе Оксфорд, Англия. Один из старейших университетов в мире, первый англоязычный и на Британских островах.

Читать MedikForum.ru в