Мальчик стал единственной жертвой редкой болезни

Редкая болезнь

Из-за неё он не может ходить, сидеть и даже разговаривать. Болезнь является настолько редкой, что даже не имеет названия.

Маленький Олли Ллойд страдает от хромосомного расстройства, из-за которого он не может даже приподнять голову. Пятилетний мальчик является единственным человеком в мире, имеющим эту болезнь. Естественно, что из-за такой редкости заболевание не имеет название. Олли не способен ходить, разговаривать, сидеть и выполнять многие другие действия, которые его ровесникам кажутся вполне естественными. Более того, мальчик полностью ослеп, он значительным образом потерял слух и может сталкиваться с целой сотней судорожных припадков в день. Из-за удивительной редкости заболевания врачи не могут дать прогноз о том, что произойдёт с ребёнком в дальнейшем.

Его мать ушла с работы и полностью посвятила себя уходу за сыном, пока отец добывает средства к существованию. Впрочем, их хронически не хватает, и периодически семья вынуждена устраивать сбор благотворительных средств от друзей и незнакомых людей, который помогает им сводить концы с концами. По мере взросления состояния Олли постоянно ухудшается, и денег требуется все больше. ДНК-анализ показал, что в организме ребенка не хватает одной хромосомы, зато повторяется другая. Олли появился на свет с небольшим отверстием в сердце, заячьей губой, проблемами с лёгочной артерией и другими расстройствами.

При этом родители рассказывают, что когда состояние Олли стабилизируется, он представляет собой милейшего ребёнка, который вполне счастлив и любим. У родителей есть также 10-летний старший сын Брэдли, который полностью здоров. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в