Ещё восемьсот вакцин от COVID-19 приняли в Дагестане

Ещё восемьсот вакцин от COVID-19 приняли в Дагестане
МедикФорум стало известно, что в прошлые выходные очередная партия вакцины от новой коронавирусной инфекции получила республика.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, всего получено 3442 доз.

Первыми её получают медицинские специалисты. Известно, что уже привито семьдесят семь медиков, у них не выявлено пока отрицательных реакций.

В Дагестане открыто 27 прививочных пунктов на базе больниц. Параллельно специалистами ведомства закупаются необходимые оборудования для хранения вакцины. 

До конца этого года в регион прибудут автомобили для транспортировки по отдалённым районам.

Помимо этого в андроповской больнице Ставропольского края создано сто пятьдесят автоматизированных рабочих мест. Теперь у пациентов появится возможность оформления листов нетрудоспособности, рецептов на препараты и многое другое. 

Рабочие места медицинских специалистов оснащены всем необходимым цифровым оборудованием и подключены к единой системе, даже в отдалённых фельдшерско-акушерских пунктах.

– На информатизацию здравоохранения и создание информационных систем сферы здравоохранения в текущем году направлено более 950 млн рублей, в том числе 9,5 млн рублей – средства краевого бюджета. На эти средства закупаются более 7,5 тысяч автоматизированных рабочих мест, сетевое оборудование для медицинских организаций Ставропольского края, лабораторная информационная система и центр обработки медицинских исследований, - отмечает первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появится новое отделение в инфекционной больнице.
Читать MedikForum.ru в