В Дагестане опровергли информацию о росте числа наркозависимых девушек

В Дагестане опровергли информацию о росте числа наркозависимых девушек
МедикФорум стало известно, что в средствах массовой информации появилась недостоверная информация, о том, что якобы в наркологическом центре региона рассказали об участившихся случаях наркоупотребления среди девочек-школьниц.

В министерстве здравоохранения республики опровергли распространяемую информацию и сказали, что в настоящее время на диспансерном учёте по поводу наркозависимости несовершеннолетних детей нет.

Так, за два минувших года случаев среди детского населения употребления и зависимости от наркотических средств специалистами не выявлено. А среди взрослых в прошлом году на несколько процентов снизилась доля страдающих от наркомании женщин.  

Также в ведомстве пояснили, что никакие запросы от средств массовой информации по поводу распространённой информации не поступали ни в министерство, ни в наркоцентр, поэтому специалисты напоминают журналистам о проверке публикуемой информации.
Помимо этого в Ставропольском крае медиками шпаковской больницы организована выездная работа по вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

Так, с начала года более 1,6 тысячи жителей региона получили свою прививку, среди них, в основном, коллективы образовательных учреждений отдалённых территорий. Такие выезды делаются по предварительной заявке от организаций. 

Всего в Ставропольском крае прошли добровольную вакцинацию более пятидесяти тысяч человек, среди них прошли иммунизацию двумя компонентами препарата более семнадцати тысяч жителей региона.

По-прежнему открыта запись на прививки против COVID-19 через медицинские учреждения, портал государственных услуг.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье совершался нелегальный оборот медицинского спирта.
Читать MedikForum.ru в