Британия достигла коллективного иммунитета через вакцинацию

Вакцинация

Статистика показывает, что на территории Великобритании уже достигнут коллективный иммунитет за счёт масштабной вакцинации. А значит, здесь нет острой необходимости делать прививки всем детям, даже несмотря на распространение индийского варианта.
 
Британские учёные полагают, что страна достигла коллективного иммунитета против коронавируса, который возможен после того, как защитные антитела образуются в крови более 70% населения. 60% британцев уже прошли через вакцины, и ещё более 10% переболели коронавирусом. Наступление коллективного иммунитета означает, что у Великобритании нет острой нужды вакцинировать детей.
 
По мнению ряда экспертов, вакцинация младшей категории населения всё ещё остаётся открытым вопросом. Известно, что самые маленькие дети с очень низкой степенью вероятности заболевают коронавирусом. Они не заразны друг для друга и для взрослых вокруг них. Однако политики считают, что детей вакцинировать нужно, если учесть способность коронавируса постоянно мутировать.
 
Вместе с тем эксперты Всемирной организации здравоохранения и целого ряда других стран призывают освободить подготовленные для вакцинации детей объёмы вакцин и отправить их в государства, у которых нет ресурсов вакцинировать даже самых пожилых и уязвимых граждан. Некоторое время тому назад президент ЮАР Сирил Рамафоса назвал сложившуюся ситуацию вакцинным геноцидом, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в