Уровень госпитализаций пациентов с ковидом в Санкт-Петербурге вырос

Уровень госпитализаций пациентов с ковидом в Санкт-Петербурге вырос

Власти Санкт-Петербурга сообщили, что за день госпитализировали 355 пациентов с коронавирусной инфекцией. Это самая значительная отметка с начала августа.  
 
Рост заболеваемости коронавирусом и госпитализаций отмечается в Санкт-Петербурге. К примеру, в пятницу на больничные койки отправилось 348 пациентов, а в субботу сообщили о 355. Пока имеющихся мощностей на территории города достаточно, но если госпитализации будут проходить с такой же интенсивностью, то потребуются экстренные меры. В настоящий момент 4 764 человека лечатся в стационарах Санкт-Петербурга от коронавируса. 
 
Эти цифры вполне сопоставимы с результатами середины августа. Также в Санкт-Петербурге отмечен и резкий рост заболеваемости - за истекшие сутки 2 055 положительных теста на коронавирус, что составляет максимум с учетом даже летних скачков. Нынешний рост уже похож на пики периода спада второй волны заболеваемости, который отмечался в конце января нынешнего года. Власти открыли два специализированных ковидных госпиталя. 
 
Сейчас на территории Санкт-Петербурга работает 16 подобных медицинских центров, в которых лечат исключительно пациентов с коронавирусной инфекцией. Отметим, что в больнице попадают только люди с коронавирусом в тяжелой форме, либо хроники и пожилые пациенты, у которых высок риск осложнений. Подавляющее большинство пациентов с коронавирусом лечатся дома. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в