Нарушителей карантина начнут штрафовать за езду на машине в Москве

авто

Нарушителей карантина по коронавирусу, которые передвигаются по городу на личных машинах, начнут жестко штрафовать в Москве с пятницы, 10 апреля. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


«Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», - сказал Собянин в интервью РИА Новости.


Он отметил, что данная мера касается только тех граждан, которые находятся на официальном карантине, - это больные коронавирусом на домашнем лечении, их близкие родственники, люди, которые контактировали с заболевшими, а также те, кто вернулся из заграницы.


Собянин подчеркнул, что любой выход из подъезда таких людей фиксируется. Раньше власти просто доводили до их сведения, что им нужно оставаться дома, и только в крайнем случае штрафовали. Сейчас после принятых федеральных законов, регионального закона по изменениям в Административный кодекс власти могут в автоматическом режиме накладывать штрафы.


Читать MedikForum.ru в