Европа и США видят прогресс в битве против коронавируса

Европа и США видят прогресс в битве против коронавируса

Европейские страны сильно пострадавшие от коронавируса, и эпицентр инфекции в США, Нью-Йорк, сообщили о прогрессе а борьбе против смертельной пандемии.

Правительства всего мира обсуждают, как и когда ослабить ограничения, которые удерживают более половины человечества (4,5 миллиарда человек) в домах и наносят ущерб мировой экономике.

В Европе в воскресенье отмечались обнадеживающие признаки: в Италии, Испании, Франции и Великобритании наблюдалось снижение числа погибших в день и снижение уровня заболеваемости. На континент приходится почти две трети из 160 000 погибших по всему миру из более чем 2,3 миллиона заявленных инфекций коронавируса.

А в США, стране с наибольшим числом смертей и случаев заражения, губернатор Нью-Йорка заявил, что вспышка "на спуске".

Эндрю Куомо настроен оптимистично:
«Мы прошли высшую точку, и все признаки того, что мы находимся на спуске», - заявил он на пресс-конференции.

Накапливающиеся данные свидетельствуют о том, что ограничения и социальные дистанции замедляют распространение коронавируса.

Страны Европы хотят ослабить карантин

Испания расширила общенациональный карантин, но заявила, что скоро ослабит ограничения, чтобы дети могли проводить время на улице.

Швейцария, Дания и Финляндия приступили к открытию магазинов и школ.

В понедельник Германия намерена последовать их примеру: некоторые магазины вновь откроются после объявления, что коронавирус «под контролем». Италия - эпицентр кризиса, обдумывает смягчение ограничений в начале мая.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в