Людей с коронавирусом начали лечить препаратом от изжоги

лечение коронавируса

Стало известно о проведении клинических испытаний с участием людей, принимающих для лечения коронавирусной инфекции препарат с веществом фамотидин, обычно назначаемые при изжоге. Этот эксперимент проводится в Нью-Йорке, о чем проинформировало CNN.

Как сообщает MedikForum.ru, препараты на основе фамотидина известны тем, что эффективно устраняют изжогу, боли в желудке. Также их применяют для профилактики воспалительных заболеваний органа ЖКТ.

Интерес к лекарству со стороны американских медиков возник после того, как было замечено, что в Китае некоторые люди с коронавирусом, принимавшие его, почувствовали значительное улучшение в своем состоянии, отличаясь этим от пациентов, которые его не принимали.

В рамках испытаний препаратами от изжоги начали лечить 187 человек, заразившихся коронавирусом.

«Пока мы не уверенны в успехе. Но в истории медицины есть много примеров, когда лекарство, предназначенное для одной цели, неожиданное оказывало влияние на другое заболевание», - прокомментировал событие доктор Кевин Трейси из Института медицинских исследований имени Файнштейна.

Ученый призвал других пациентов не экспериментировать, используя лекарство от изжоги, над собой. Говорить о позитивном действии средства пока рано.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том какой простой способ позволяет получать достаточно витамина D для защиты от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в