Спрос на корсеты начал резко увеличиваться

Желание миллионов женщин иметь стройную талию возродило моду на еще совсем недавно считавшиеся архаичными корсеты. Статистика показывает, что спрос на этот вид одежды резко увеличился. 

Мода на корсетыМода на корсеты


Ритейлеры из Великобритании сообщают о росте спроса на корсеты. В некоторых интернет-магазинах этот рост составил 50% всего за три месяца этого года. Подобный бум объясняется влиянием знаменитостей, вроде Ким Кардашян, которая некоторое время назад опубликовала свой снимок в корсете. Любит подчеркивать свою талию и певица Мадонна, в коллекции которой десятки корсетов. Это разновидность одежды, когда-то считавшаяся весьма архаичной и даже унизительной для женщин, позволяет добиться эффекта стройной талии без особых усилий.


Мода на корсетыМода на корсеты


"Корсеты дают возможность женщинам обрести уверенность в себе, они увеличивают их уровень контроля над собственным внешним видом, это не имеет никакого отношения к желанию понравиться мужчинам, - считает основатель онлайн-ритейлера модной одежды What Katie Did Кэти Томас. - В этом году мы будем отмечать пиковый спрос на корсеты. В прошлый раз подобный пик был зафиксирован в 1955 году. А до этого - в 1895".


Мода на корсетыМода на корсеты


Совсем недавно актриса Лили Джеймс появилась в небольшом корсетном платье на снимке из нового фильма киностудии Disney "Золушка". Сама Лили призналась, что стройную талию, которой обладает ее знаменитая героиня, она обрела вовсе не благодаря каким-нибудь диетам, а с помощью корсета.


"Я являюсь здоровым человеком, и всегда будут таковым, - рассказала актриса. - Мое платье удивительно красиво придумано. Оно имеет сужающуюся талию и пышную юбку. Я чувствую себя в нём принцессой, хотя корсеты всегда тяжело носить". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в