Профилактика свиного гриппа - диета

Диета против свиного гриппаСезон гриппа неумолимо надвигается. На сей раз страх заболеть усиливается угрозой свиного гриппа, убивающего тысячи людей. Для поддержания иммунитета и профилактики свиного гриппа врачи рекомендуют следующий набор продуктов.

Йогурт. Можно сомневаться или быть уверенным в том, что пробиотики увеличивают количество «хороших» бактерий в кишечнике и помогают предотвратить развитие инфекции. Тем не менее большинство медиков полагают, что живые йогуртовые культуры укрепляют иммунитет.

Чеснок с давних времен чеснок используется для лечения многих болезней, а в настоящее время широко применяется в лечении и профилактике бактериальных и вирусных заболеваний. Если вас не пугает неприятный запах изо рта, специалисты рекомендуют съедать по два зубчика чеснока в день в опасный сезон. Альтернативный вариант – пару раз в неделю добавлять чеснок в приготовленные блюда, чтобы использовать его защитные свойства для организма.

Овес и ячмень. В них содержится большое количество растительных волокон, обладающих антимикробным и антиоксидантным действием. Люди, употребляющие большое количество этих злаков, реже болеют гриппом. Если вы все же заболеете, они ускорят процесс выздоровления и повысят иммунитет. Врачи рекомендуют съедать одну порцию овса или ячменя в день.

Куриный бульон. В нем содержится практически весь набор аминокислот, необходимых для блокирования воспалительных клеток и подавления развивающейся инфекции. Бульон обладает общеукрепляющим действием и позволяет быстрее встать на ноги после болезни. Если вам дорого здоровье близких людей, готовьте куриный бульон почаще.

Сладкий картофель - красочный двоюродный брат популярного картофеля часто упускается из виду. В нем содержится большое количество вета-каротина, который помогает защитить весь организм. Если этот продукт вам не по вкусу, используйте другие источники бета-каротина: морковь, манго, абрикосы ,кабачки, соевые продукты.

Укрепляя иммунитет, можно держать на расстоянии все виды гриппа.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • анна

    набираем группу в некоммерческий интернет проект Строим город стройных
    http://gorodhydux.forum24.ru/

    26-01-2010 01:56