У Дженнифер Энистон проблемы с глазами

Когда в одном из недавних интервью 47-летнюю актрису Дженнифер Энистон спросили, есть ли у нее какие-нибудь зависимости, она ответила положительно. Немного подумав, звезда сказала, что зависима… от глазных капель. Затем она пояснила: «Мне недавно диагностировали заболевание, которое называется «синдром сухого глаза».

 

Дженнифер ЭнистонДженнифер Энистон

 

«Вы знаете, как это раздражает - иметь сухие, зудящие глаза? Такие симптомы мучают меня уже много лет, но я даже не подозревала, что это может быть какое-то серьезное заболевание. Я думала, что у меня просто слишком чувствительные к свету и другим внешним раздражителям глаза, либо это что-то вроде аллергии, - призналась актриса. – Синдром сухого глаза мне диагностировали около года назад».

 

Энистон облегчала свое состояние при помощи глазных капель. Но в последнее время симптомы настолько обострились, что стало невозможно перечитывать сценарии. Глаза после такого напряжения опухали, краснели, зуд не унимался, и ко всему прочему возникали мучительные головные боли.

 

Дошло до того, что капли актриса стала использовать по 2-3 раза за час. Она даже поймала себя на мысли, что у нее развилась своеобразная зависимость от этих препаратов. Тогда-то кинодива и отправилась со своей проблемой к врачу и выяснила, что страдает болезнью, которую чаще приписывают «офисному планктону» - сухим кератоконъюнктивитом, попросту говоря, синдромом сухого глаза. Специалист заверил Энистон, что это лечится.

 

Недуг, как правило, возникает из-за нарушения слезоотделения. Причиной тому могут быть внешние факторы-раздражители (пыль, яркий свет, сильный ветер, попадающие в глаза частички макияжа), длинный рабочий день перед монитором, авитаминоз. Дженнифер Энистон списывает все на плохую экологию и аллергию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

Читать MedikForum.ru в