Андре Агасси признался, что был наркоманом

Андре Агасси признался, что употреблял наркотики9 ноября в свет выйдет автобиография экс-первой ракетки мира и мужа другой звезды тенниса - Штеффи Граф - Андрэ Агасси с шокирующим признанием о наркотической зависимости этого идеального семьянина. Он стал принимать наркотики в 1997 году, после того, как карьера его пошла на спад.
Восьмикратный обладатель Кубка Большого Шлема и один из лучших теннисистов мира Андре Агасси, сделал сенсационное признание: он долгое время лгал всем и скрывал употребление тяжелых наркотиков, чтобы сохранить свое положение. У Агасси было сильное привыкание к метамфетамину, и, по его собственным словам, он принимал  наркотики, когда у него были жизненные трудности, неустойчивое положение в карьере и сомнения по поводу его предстоящего брака с актрисой Брук Шилдс.

Бывшая первая ракетка мира признается в своей автобиографии,  которая выйдет в свет 9 ноября,что стал принимать наркотики в 1997 году, после того как карьера его пошла на спад. Тогда Агасси получил звонок от своего врача, который сообщил ему, что Андре не прошел допинг-контроль. После этого он скатился до 141-ой позиции в рейтинге.
"Мое имя, моя карьера -  все сейчас находится под ударом. Все, чего я когда-то достиг, может в скором времени ничего не значить," - цитирует издание The Times слова  Агасси, написанные в его автобиографии.

Андре также пишет, что всегда тайно ненавидел играть в теннис и жил в страхе перед злостью и жестокостью своего отца, который поставил целью всей жизни вырастить из сына чемпиона.
Несмотря на это, Андре Агасси выиграл 60 турниров, включая восемь турниров Большого Шлема и одни Олимпийские Игры. В 1996 году после победы на Олимпийских играх он вылетел из сотни лучших игроков и вернулся в первую десятку только через год, совершив самый стремительный скачок в рейтинге за всю историю ATP.

Читать MedikForum.ru в