Имитатор старости воспитывает сочувствие у медперсонала

В некоторых английских больницах персонал получил в свое распоряжение уникальный костюм, который позволяет своему обладателю почувствовать себя глубоким стариком. Он имитирует шаркающую походку, тремор конечностей и даже глухоту с плохим зрением.

 

уход за пожилыми людьмиуход за пожилыми людьми

В старости человек слабеет и порой нуждается в постоянном уходе. Но люди, которые этим уходом должны заниматься, иногда плохо представляют себе потребности и внутренние ощущения своих пациентов. Именно для того, чтобы специалисты по уходу за пожилыми людьми поняли, каково этим людям живется, в больницах Mid Yorkshire Hospitals NHS Trust графства Йоркшир стали использовать особый обучающий костюм.

 

 

 

уход за пожилыми людьмиуход за пожилыми людьми

Его создатели явно вдохновились костюмом толстяков, который носит персонал больницы города Питерборо. Там в целях улучшения ухода за жертвами ожирения медицинские работники надевают костюм, симулирующий огромные объемы лишнего веса. Походив немного в таком облачении, сотрудники больницы проникаются нуждами пациентов с ожирением и относятся к их потребностям более внимательно.

 

 

 

уход за пожилыми людьмиуход за пожилыми людьми

Костюм для тех, кто занимается уходом за пожилыми людьми, состоит из специальных наушников, ухудшающих слух, очков, которые затрудняют зрение, браслетов для создания эффекта трясущихся рук, жилета и специальных насадок на ноги, а также ботинок, которые позволяют добиться эффекта медленной шаркающей походки и неустойчивости. Вес костюма достаточно велик, чтобы не дать человеку ходить быстро и легко, а насадки не позволяют нормально сгибать ноги в коленях.

 

 

уход за пожилыми людьмиуход за пожилыми людьми

В общем, достаточно походить в этом костюме минут 5-10, как уже можно понять все не слишком приятные ощущения пожилого человека. По замыслу руководства больниц, чем лучше персонал чувствует потребности пациентов, тем лучше осуществляется и уход за ними. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в