Умерла спортсменка, выступавшая несмотря на рак мозга

В США скончалась 19-летняя баскетболистка Лорен Хилл, «сгоревшая» от онкологического заболевания чуть больше, чем за полгода. Однако несмотря на болезнь, девушка не перестала заниматься спортом.
 

Больная раком Лорен ХиллБольная раком Лорен Хилл

 
Диагноз «рак головного мозга» Лорен Хилл поставили в сентябре 2014 года. Узнав о неизлечимом заболевании, учащаяся колледжа «Макунт Сент-Джозеф» развила бурную деятельность. Он стала рассказывать в СМИ о своем недуге и заниматься благотворительностью, собирая деньги на лечение детской онкологии. В общей сложности, больной спортсменке удалось собрать более 1,5 млн долларов.

При этом Хилл по-прежнему играла в баскетбол. Девушка входила в команду колледжа, и периодически защищала честь учебного заведения на паркете. За последние полгода Лорен приняла участие в 4-х матчах, набрав в них 10 очков. В последней игре «Маунт Сент-Джозеф» победил соперника со счетом 66:55.

За проявленные лидерские качества и силу воли смертельно больная была включена в символическую сборную конференции Хартланд сезона 2014/2015, а компания EA Sports поместила фотографию Лорен Хилл на обложку одного из изданий видеоигры NBA Live 15. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в