Эльдар Рязанов перенес срочную операцию на сердце

1 августа супруга привезла известного режиссера Эльдара Рязанова в больницу с инфарктом. Врачи приняли решение о срочной госпитализации пациента. Обследование выявило показания к операции. В настоящее время 87-летний кинодеятель находится в реанимации.

 

Эльдар РязановЭльдар Рязанов

 
Чувствовать одышку и боли в сердце Эльдар Рязанов начал еще в конце июля. Семья кинорежиссера не стала дожидаться ухудшений и решила отправить его на обследование в московский кардиоцентр. Однако медицинская проверка выявила опасное сужение коронарных сосудов в сердце.
 
«Врачи сделали пациенту суточный мониторинг состояния за работой сердца и коронографию. Пришлось оперативно проводить стентирование сосудов», - рассказал агентству ТАСС источник в медицинских кругах.
 
Эльдар Александрович пока находится в реанимации, но в ближайшее время его планируют перевести в обычную палату, так как прогнозы врачи дают хорошие.
 
Напомним, в последнее время здоровье мэтра российского кинематографа резко подкосилось. В конце 2014 года его экстренно госпитализировали в НИИ им. Бурденко. Рязанову тогда диагностировали инсульт, а его состояние оценивалось, как тяжелое. При этом у него частично парализовало левую часть тела. Была у режиссера и операция на сердце, которую он перенес еще в 2011 году в центре им. Бакулева. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в