Учёные рассказали, какие продукты могут предотвратить деменцию

Учёные рассказали, какие продукты могут предотвратить деменцию

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось определить, какие продукты нужно есть, чтобы остановить старческую деменцию.

 

Как говорится в сообщении ученых, пользу организму в этом случае могут оказать орехи, фрукты, овощи, а также рыба. Все исследования, проводимые учеными по данному вопросу, доказали, что рацион человека оказывает большое влияние на головной мозг.

Эффективность была доказана опытным путем: оказалось, что действительно правильное питание способно положительно изменить состояние мозга человека и помочь ему избежать возрастных изменений. При этом, правильный рацион позволяет снизить риск не только деменции, но и других заболеваний, которые связаны с неправильным питанием.

Например, если скорректировать свою диету, то также можно заметно снизить риск появления болезней сердца или сердечно-сосудистой системы.

 

Так, ученые говорят, что отказаться в первую очередь придется от алкоголя, вместо этого важно употреблять как можно больше морепродуктов и рыбы, поскольку это дает возможность нормализовать количество аминокислот в организме. Также рыба позволяет насыщать организм фосфором, который также положительно сказывается на всем организме в целом. Кроме этого, фосфор оказывает положительный эффект и на кожу людей, помогая дольше сохранять ее упругой и молодой, что тоже полезно в пожилом возрасте.

Также в пожилом возрасте, чтобы сохранить бодрость духа важно употреблять в пищу больше зелени. Растения могут не только помочь поддерживать когнитивные способности, но и в целом положительно сказаться на работе организма, насыщая его полезными витаминами.

 

Ранее ученые рассказали, как правильно сочетать продукты.

Читать MedikForum.ru в