Французского президента задели нападки на «старую» жену

Политик Эммануэль Макрон, готовящийся стать новым президентом Франции, прокомментировал неприятные высказывания в адрес его жены. Дело в том, что супруга одержавшего победу на выборах Макрона старше него почти на 25 лет.

 

Эммануэль Макрон и Бриджит ТроньеЭммануэль Макрон и Бриджит Тронье

 

Еще до того, как во Франции стартовала предвыборная кампания, Эммануэль Макрон привлекал к себе внимание тем, что был «нестандартно» женат. Супруга политика, Бриджит Тронье, - его бывшая учительница и старше на 25 лет.

 

Таблоиды не раз позволяли себе саркастически высказываться в адрес этой супружеской пары. На их страницах даже появлялись недвусмысленные намеки на то, что Макрон – гей, и брак был ему необходим исключительно в популистских целях. Тем не менее, супруги вместе уже 10 лет.

 

Появление нового президента Франции с женой намного старше него (ей сейчас 64 года) стало поводом для новой волны обсуждений. Но глава государства уже дал понять: гомофобия и мизогиния недопустимы в нормальном и развитом обществе. Он не скрывает, что влюбился в будущую жену, еще будучи подростком, когда она была его учительницей французского языка. Насаждаемое обществом представление о том, что женщина в качестве партнерши должна быть непременно молода и сексуальна, французский лидер назвал предрассудком.

 

«Вот если бы я был старше жены на 20 лет, никто не стал был задаваться вопросом, подходим ли мы друг другу», - возмущенно отозвался Макрон в интервью изданию Le Parisien. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в