Модный лиловый

Модный лиловыйЕще и лето не началось, а крупнейшие западные универмаги уже анонсируют коллекции, предвосхищая модные тренды сезона осень-зима 2011-2012...

 

Самые нетерпеливые модницы оценивают зимние модные тренды и выбирают, что из придуманного дизайнерами получит коммерческую поддержку клиентов. На мой взгляд, все шансы стать зимним хитом имеют наряды лилового цвета и всех его оттенков: от насыщенного цвета ранней сирени до темно-баклажанного.

 

Лиловый цвет уже "проявил себя" в коллекциях высокой моды: дом Hermes, славящийся своей способностью предвосхищать общемодные тенденции, сделал его центральным в весенне-летней коллекции аксессуаров этого года. Зимой к лиловым сумкам прибавится и лиловая одежда: Versace предлагает глубоко декольтированные платья из лилового шелка с принтом, а также - для дневных приемов - принтованные блузы с широкими, сосборенными у запястья рукавами: шик в духе 30-40-х, с драматическим надрывом и чем-то от Марлен Дитрих. А Стефано Пилати, дизайнер модного дома Yves Saint Laurent, по его собственному признанию, в pre-fall-коллекции вдохновлялся 70-ми - гениальной коллекцией 1977 года от основателя Дома, Ива Сен-Лорана. В центре внимания - баклажанного цвета кожаное платье-футляр с очень короткими рукавами. Оттенок подобран просто виртуозно.

 

 

Модный лиловый

 

 

Дерек Лэм тоже сделал лаконичное лиловое платье - но оттенок выбрал более светлый, и материал более легкий - изящно драпирующийся креп. В Burberry фиолетовые платья-футляры рекомендуется носить в сочетании с черным легким пальто прямого лаконичного покроя. Вообще, с черным оттенки лилового комбинируются идеально - как, кстати, и с цветом хаки и темно-серыми тонами.

 

Особенно выигрышно смотрится лиловый, пурпурный, фиолетовый и сиреневый бархат: сочетание барочной пышности бархата и глубины аметистовых оттенков превращает вещь, скажем, стеганую бархатную барберриевскую куртку, в подлинную драгоценность.

 

 

Модный лиловый
Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий