Опасные женские страхи

Страхи слабого пола – это настоящая паутина. Вместо того, чтобы выбросить «больную» идею из головы и начать получать удовольствие от жизни (она ведь так коротка, не правда ли?), женщины увязают в своих страхах и сомнениях. Да еще пытают пришпилить к своей паутине и мужчин.

 

женские страхиженские страхи

 

Отец Маши был запойным алкоголиком со всеми вытекающими из этого факта последствиями, которые только можно вообразить. Он рано ушел из жизни, а кроме Маши в семье была еще младшая сестра. С тех пор ужас перед пьяным человеком преследовал Машу всю жизнь. Ей кажется, что с этим пороком связано все только самое тяжелое и мрачное в жизни. А неспособность отделить собственную жизнь от чужой зависимости это Машино мнение только надежно цементирует.

 

Правда, муж у Маши время от времени выпивает (согласитесь, слишком трудно все-таки найти у нас абсолютно непьющих гетеросексуальных мужчин). Но даже та не частая рюмка, которую он себе позволяет, сопровождается всегда таким трагическим взглядом жены, что можно, наверное, получить сердечный приступ от жалости.

 

Мужу от Машиных страданий становилось тоже совсем плохо. Поэтому с некоторых пор выпивать он предпочитал за пределами ее видимости. Но будучи крайне чуткой и подозрительной дочерью алкоголика, Маша отлично понимала, выпил в какой-то там вечер ее супруг или нет. Даже если он сам сказал ей, что помогал коллеге вещи перевозить на съемную квартиру.

В результате Маша паниковала еще больше, пилила мужа чаще, а ссорились они сильнее. Тайные выпивки супруга, кстати, тоже становились все более регулярными. Такой вот получался печальный замкнутый круг…

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий