В ещё одной районной больнице Дагестана установили КТ-аппарат

В ещё одной районной больнице Дагестана установили КТ-аппарат
МедикФорум стало известно, что медицинское оборудование было закуплено республикой и является настоящим подарком для жителей не только Гунибского района, но и ближайших к нему территорий.

– Сегодня в районе появился компьютерный томограф, ранее нам удалось поставить эндоскопическую стойку и другое эндоскопическое оборудование. Главное, что хочется отметить, что и сейчас и тогда на месте были подготовлены квалифицированные специалисты для работы на новом оборудовании - отметила Татьяна Беляева.

Специалисты осмотрели и стационар, в котором размещаются более ста человек. Но есть ещё то, что необходимо и требует доработки и внимания руководства в этом медучреждении. Например, планируется усовершенствовать лабораторную службу, провести капитальный ремонт в фельдшерско-акушерских пунктах района. Даже в планах построить ещё один новый ФАП.

Специалисты отметили, что в прошлом году проявленное внимание и поставка необходимого оборудования в больницу позволили улучшить показатели по раннему выявлению онкологических болезней, увеличилось количество проводимых маммографических и цитологических исследований.

Помимо этого в региональном ведомстве рассказали, ещё добавлены новые прививочные пункты, где жители могут пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Так же специалистами увеличено количество мобильных бригад медиков.

Сообщается, что добавлено шесть пунктов иммунизации населения, особенное внимание уделяется вакцинации от коронавируса людям из групп риска, старшего поколения, имеющих ряд хронических заболеваний.

Ранее МедикФорум сообщал, что малоинвазивные методы лечения внедрили в одной из дагестанских больниц.
 
 
Читать MedikForum.ru в