Бывший чиновник Трампа винит в коронавирусе Китай

Бывший чиновник Трампа винит в коронавирусе Китай

Являвшийся членом команды Майка Помпео по изучению происхождения COVID-19 бывший чиновник администрации Трампа заявил, что считает предположение об искусственном происхождении COVID-19 наиболее вероятным. А разговоры про то, что он передался людям от животных, по его мнению, смехотворны.
 
Ковид выскочил из секретной китайской лаборатории, а вовсе не передался от животных к человеку, на чём настаивают власти Поднебесной. В последние недели эти утверждения стали звучать особенно громко. В частности, даже Facebook перестал снимать подобного рода материалы с публикации, а администрация Джо Байдена завершила расследование на уровне Государственного Департамента по лабораторному происхождению вируса из Уханя. По этому случаю даже прозвучал комментарий со стороны бывшего президента США Дональда Трампа, который напомнил, что изначально высказывался в пользу этой версии.
 
Действительно, еще во времена Трампа и госсекретаря Майка Помпео проводилось подобного рода расследование. И один из чиновников той администрации Дэвид Эшер заявил, что его авторы не нашли ни малейших доказательств животного происхождения коронавируса, то есть подтверждения теории о том, что патоген передался человеку от лабораторных мышей.
 
В феврале команда Байдена решила завершить расследование. Критики подобного поступка утверждают, что он был предпринят только для того, чтобы не повышать популярность Дональда Трампа, подтверждая его предположения. Экс-президент не раз утверждал, что наиболее вероятной причиной появления COVID-19 является утечка из лаборатории, и если раньше ученые в большинстве случаев это опровергали, то теперь поддерживают. Известно, что ещё в ноябре 2019 у нескольких сотрудников секретной лаборатории города Ухань по изучению вирусов появились характерные симптомы. Китай по-прежнему категорически опровергает это, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в