60% взрослых британцев полностью вакцинированы

60% взрослых британцев полностью вакцинированы

Уже более 60% взрослого населения Великобритании прошли через оба укола. С учетом уже переболевших в стране наступил коллективный иммунитет, что пока не отражается на заболеваемости.
 
Великобритания отметила ещё один знаменательный рубеж в своей борьбе с коронавирусом. Теперь здесь вакцинировано 60% взрослого населения. Количество привитых перевалило за отметку в 31,4 млн человек, она была преодолена в прошлое воскресенье. Отметим, что речь идет о людях, которые получили оба компонента вакцины, а не один. 
 
В Public Health England предположили, что правительство теперь должно поставить задачу вакцинировать 70% взрослого населения прежде чем снять большинство существующих ограничений в следующем месяце. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок подтвердил вчера, что получившие оба укола англичане скоро смогут отказаться от необходимости уходить на обязательную самоизоляцию в течение 10 дней в том случае, если они вступали в контакт с тем, у кого ранее выявили коронавирус.
 
В соответствии с новыми планами в отношении карантинных ограничений, ежедневные тесты заменят обязательный период самоизоляции. Последние цифры показывают, что уже почти 82% британцев старше 18 прошли не менее чем через один укол. Но именно вторая вакцина, как утверждают ученые, намного увеличивает шанс на защиту от «индийского варианта» коронавируса, который является в стране доминирующим, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в