В Ухань снова завезли коронавирус

COVID-19

Бывший первый в мире эпицентр коронавирусной инфекции несколько дней подряд не регистрировал новых заражений. Теперь COVID-19 сюда доставил 16-летний школьник-китаец, прилетевший из Ньюкасла.

Китайский подросток, который учился в Англии, привез в родной город Ухань COVID-19. Именно Ухань стал эпицентром эпидемии коронавирусной инфекции в Китае, город закрыт, но его собираются открыть уже 8 апреля. Это первый завезенный случай инфекции в Ухане за всю историю. Сообщается, что у подростка не было симптомов. Он относится к огромной армии инфицированных, у кого болезнь протекает без симптомов. По разным данным, таковых от 60% до 80% всех зараженных.

Ранее в городе Ухань в течение 10 дней был зарегистрирован один случай COVID-19, что позволило властям заявить о победе над эпидемией. Подросток, как сообщается, проехал через Дубай и Пекин по дороге в Ухань. Власти Китая столкнулись с большим количеством привозных случаев COVID-19, из-за чего приняли драконовские меры в отношении всех приезжающих в Поднебесную. Все обязаны сдавать анализы на коронавирус, чтобы выявить "скрытых переносчиков", из-за которых Китай может столкнуться со второй волной.

Пока в Китае зарегистрирован 691 завозной случай инфекции. Чаще всего она прибывала в Поднебесную из Великобритании. Впрочем, Британия изначально получила ее из Китая вместе с большим количеством туристов еще в январе-феврале. На втором и третьем месте по числу привозных инфекций в Китай теперь стоят Испания и Италия, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в