Ретро гардероб превратил девушку в ее любимую куклу

Эта 22-летняя девушка тратит тысячи долларов на создание одежды в викторианском стиле. Ее единственной целью является желание выглядеть как кукла.

 

Одежда в стиле ретроОдежда в стиле ретро

 

Жительница бразильского Сан-Паулу Медора Руис стала одержимой платьями, бантами и шляпками, которые носили ее любимые с детства куклы. Теперь она хочет превратиться в одну из них, и на создание своей коллекции одежды в стиле ретро она потратила уже свыше $12 000. Медора начала изготовлять собственные старомодные платья 8 лет назад, и сегодня ее руками выполнены 30 образцов, на создание каждого из которых ушло от двух недель до двух лет.

 

Одежда в стиле ретроОдежда в стиле ретро

 

При этом тысячи долларов эта бразильянка тратит на ткани, аксессуары, а также поездки, во время которых она приобретает те или иные предметы для своего необычного хобби. Девушке требуется до трех часов, чтобы одеться полностью в ретро-стиле, и примерно около часа для того, чтобы погрузиться в нормальное современное облачение.

 

Одежда в стиле ретроОдежда в стиле ретро

 

Необычное увлечение привлекло к ней повышенное внимание публики - незнакомые мужчины на улице часто приглашают девушку на свидания, а дети даже не могут сразу понять, является ли она куклой или живым человеком. Сама Медора одевалась в старинные одежды в течение двух лет, и теперь никак не может себя заставить переключиться на более современный стиль.

 

Одежда в стиле ретроОдежда в стиле ретро

 

"Мне всегда нравились куклы, они были моими любимыми игрушками в детстве, и даже в подростковый период я мечтала походить на них, - рассказывает Медора. - Сегодня я наряжаюсь в куклу каждый день, мне нравятся платье, парики, кружева и аксессуары. Все настолько милое, что я не могу прожить и суток без этой одежды в стиле ретро. Хочу сделать свой гардероб эксцентричным и экстравагантным насколько это возможно, как того требует эстетика в стиле рококо. Мне нравится посещать красивые места и фотографироваться на их фоне. Все свое вдохновение я черпаю от кукол, с которыми когда-то играла, а также из одежды в стиле Марии-Антуанетты, более поздних платьев викторианской моды и эпохи Ренессанса". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в