Герои известного мультфильма и скейт-площадка появились в нижегородском парке

спорт

В городе Навашине Нижегородской области завершили благоустройство прибрежной территории расположенного в городском парке озера Зеленое. Работы в навашинском парке проводили в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
 
– Благодаря благоустройству в парке теперь можно не только совершать пешие прогулки, но и заниматься скандинавской ходьбой, бегать, кататься на велосипедах, самокатах и скейтбордах. Получилось уютное пространство, где могут приятно провести время жители всех возрастов. Преображение территории продолжится,

– рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин.
 
На территории общественного пространства в рамках благоустройства также заасфальтировали пешеходные дорожки, обустроили зоны для тихого отдыха, вымостив брусчаткой площадки и установив скамьи.
 
В парке была обустроена смотровая площадка с великолепным видом на озеро Зеленое, по всей территории установлены малые архитектурные формы, в том числе – сказочные фигуры героев мультфильма «Маша и Медведь». А также здесь появились фигуры топиари, скейт-площадка и качели.
 
Кроме прочего, в парке модернизировали уличное освещение, озеленили территорию. Все работы в общей сложности обошлись бюджетам различных уровней в 12,9 млн рублей.
 
Нижегородский губернатор Глеб Никитин в свою очередь отметил, что в 2020 году в регионе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраивают 129 общественных пространств и 125 дворов.
 
Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородцы установили спортплощадку, оборудованную для сдачи норм ГТО.
Читать MedikForum.ru в